Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:24

Экс-милиционеры, осужденные за избиение краснодарца, проиграли кассацию

Суд не изменил приговор, вынесенный бывшим участковым. Они были осуждены за избиение краснодарца.

Экс-милиционеры, осужденные за избиение краснодарца, проиграли кассацию

Суд не изменил приговор, вынесенный бывшим участковым. Они были осуждены за избиение краснодарца. "Краснодарский краевой суд отклонил кассационную жалобу бывших милиционеров и оставил предыдущий приговор от 29 июля 2009 года в силе. Двоим участковым "дали" по семь лет, а третьему - шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также все трое лишены права работать в правоохранительных органах на три года", сообщила "Живой Кубани" помощник прокурора Прикубанского округа Краснодара Инна Ветрова. Кроме того, милиционеры выплатят 100 тыс. рублей за моральный ущерб, а каждый из осужденных выплатит еще и 60 тыс. штрафа. Их осудили по части 3 статьи 286 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и по части 2 статьи 163 УК РФ "Вымогательство". "Приговор вступил в законную силу 28 октября", - добавила Инна Ветрова. В День кубанской милиции, 20 октября 2008 года, трое участковых задержали мужчину.

Ему предъявили газетный сверток с наркотиками, который якобы изъяли у него. Затем экс-милиционеры посадили мужчину в машину и начали его избивать. В опорном пункте милиции они продолжили рукоприкладство. Угрожая продолжить, участковые потребовали у мужчины 30 тыс. рублей. За деньгами отправились домой к потерпевшему. "По показаниям родственников мужчины, милиционеры находились в состоянии алкогольного опьянения. Родители вызвали наряд милиции", - отметила помощник прокурора. Потерпевший был доставлен в больницу с многочисленными травмами: закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, сломанной челюстью, ушибами и ссадинами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости