Перейти к основному контенту
23.01.2017 17:24

Экс-полицейский из Горячего Ключа осужден за взятку в крупном размере

Мужчине грозит пять лет условно и 12 миллионов штрафа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчине грозит пять лет условно и 12 миллионов штрафа.

По данным следствия, осужденный Рафаэль Алиев, работал в должности начальника отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД по Горячему Ключу, и, воспользовавшись служебным положением, с января 2014 по апрель 2016 года, переложил обязанности одной из подчиненных, которая фактически не работала, на другую сотрудницу, при этом зарплата начислялась. Сумма составила почти 300 тысяч рублей, все деньги мужчина обналичивал и забирал себе.

Когда это выявили сотрудники краевого УФСБ, он попытался откупиться от законного наказания.

- В июне 2016 года, находясь в одном из ресторанов Горячего Ключа, предпринял попытку передать начальнику городского подразделения УФСБ по краю взятку в размере 2 тысяч долларов США и 1 тысячи евро за оказание содействия в части непривлечения его к уголовной ответственности. В момент передачи денег Алиев был задержан. – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Алиеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафа в размере 12 миллионов рублей. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, данный сотрудник полиции был уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.