Перейти к основному контенту
31.07.2017 12:01

Экс-полицейский пойман на взятке в Горячем Ключе

Бывшему правоохранителю и соучастнице преступления вынесен приговор по статьям «Покушение на получение взятки» и «Покушение на посредничество во взяточничестве»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшему правоохранителю и соучастнице преступления вынесен приговор по статьям «Покушение на получение взятки» и «Покушение на посредничество во взяточничестве».

По делу о взяточничестве проходили бывший следователь следственного отдела ОМВД по городу Горячий Ключ Владимир Анищенко и 36-летняя жительница города Алена Золотарь.

Следствием и судом установлено, в июне 2016 года Анищенко проводил проверку по заявлению местной жительницы о хищении у нее ювелирных изделий ее дочерью.

После того как дочь предъявила чеки на покупку якобы украденных изделий, следователь сообщил ей, что возбудит дело в отношении ее матери за ложный донос.

Он также добавил, что за 50 тысяч рублей он готов не привлекать мать Золотарь к уголовной ответственности. О требовании следователя дочь рассказал родственнику, который сообщил об этом правоохранителям.

7 июля 2016 года родственник передал посреднику деньги, которые в свою очередь должны были попасть в руки следователя. Действия злоумышленников  были пресечены оперативными сотрудниками краевого УФСБ.

 – Приговором суда Анищенко и Золотарь оштрафованы на миллион и 350 тысяч рублей соответственно. Оба лишены права занимать должности в государственных и муниципальных службах сроком на три года, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, бывший следователь Анищенко был уволен из органов по отрицательным мотивам.