Перейти к основному контенту
20.03.2018 10:36

Еще один участник нападения на «Мастер-пиццу» предстанет перед судом

Вооруженные люди в масках ворвались в помещение краснодарской пиццерии в мае 2014 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Вооруженные люди в масках ворвались в помещение краснодарской пиццерии в мае 2014 года.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в ночь на 11 мая 2014 года, надев маски и вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, два десятка молодых людей вломились в кафе «Мастер пицца» по улице Алтайской.

Злоумышленники принялись наносить удары дубинками посетителям и персоналу.

Пострадавший посетитель кафе - 25-летний Тимур Ашинов, на следующий день после случившегося скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Также получили серьезные увечья еще восемь посетителей кафе.

- По данным следствия, согласно отведенной роли 34-летний обвиняемый своим угрожающим видом и своими действиями оказывал на находившихся в помещении людей психологическое воздействие, создавая своим присутствием массовость, тем самым оказывая поддержку остальным лицам, совершающим совместно с ним хулиганство. Своими действиями он грубо нарушил общественный порядок, общепринятые нормы морали и правила поведения, продемонстрировал пренебрежительное отношение и явное неуважение к обществу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в преступлении обвинили 22 человек. В декабре 2015 года суд приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима организатора нападения. Остальным участникам дали от восьми месяцев до четырех лет в колонии общего режима. Четыре человека, принимавшие участие в нападении на пиццерию, скрылись от следствия. Их объявили в федеральный розыск.

В июле 2016 года суд вынес приговор еще одному нападавшему на пиццерию в Краснодаре - Мураду Садиеву. Молодой человек получил 1 год и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.