Перейти к основному контенту
24.05.2016 11:05

Сгоревший электрик из Тихорецка пришел в себя после двухмесячной комы

Житель Тихорецка получил 43 % ожогов кожного покрова 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Тихорецка получил 43 % ожогов кожного покрова.

Сергею Л. сделали несколько операций по пересадке кожи, затем через время мужчину удалось отключить от аппарата искусственного дыхания и он пришел в себя. Медики перевели Сергея в Фастовецкую больницу недалеко от местожительства, где он пробыл пару недель. Сейчас мужчина находится на реабилитации дома. 

Как удалось выяснить "Живой Кубани", после долгосрочной комы у пострадавшего наблюдается частичная потеря памяти. 

- Состояние Сергея положительное, - сообщила «Живой Кубани» жена пострадавшего Светлана Л. – Недавно он начал сам кушать, это большое достижение для нас. Но у Сергея потеря памяти, и пока он не начнет ходить, полностью восстановить события прошлого не удастся. 

Напомним, по данным источников в правоохранительных органах Тихорецка, в феврале к начальнику ОНД Тихорецкого района пришёл электрик Сергей Л. с просьбой выплатить деньги, которые ему не выдали при увольнении. Получив отказ, мужчина вышел во двор, пристегнулся наручниками к служебной машине Отдела надзорной деятельности марки Volkswagen и поджёг себя.

Происшествие взбудоражило жителей города и района. По словам очевидцев, мужчина хотел проучить недобросовестное и несправедливое начальство. Как ранее сообщала краевая прокуратура, после проверок выяснилось, что долг по зарплате составляет 1000 рублей. Но супруга электрика Светлана Л. опровергает данную информацию и утверждает, что супруг не мог с собой такое сделать, а руководство на самом деле задолжало порядка 60 тысяч.

Так как Сергей Л. длительное время находился в медучреждении, следователи не могли опросить пострадавшего мужчину. В связи с этим доследственная проверка продолжается.  

Следователи СК ждут улучшения состояния здоровья потерпевшего, чтобы опросить его по факту инцидента.