Перейти к основному контенту
16.05.2017 11:36

Грабитель вернулся в обворованную квартиру и уснул

В полицию обратился хозяин жилья 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратился хозяин жилья.

Необычное преступление произошло в центре Краснодара. В полицию обратился житель улицы Янковского, мужчина сообщил, что в его квартире спит неизвестный гражданин. Приехавшие полицейские обнаружили в квартире пьяного человека и следы взлома металлопластикового окна.

- В отделе полиции правонарушитель, которым оказался ранее судимый за кражи 36-летний местный житель, сознался, что накануне случившегося инцидента распивал спиртные напитки. Потратив все свои деньги, мужчина незаконно проник в квартиру заявителя и, воспользовавшись его отсутствием, похитил 3 000 рублей. Подозреваемый сразу приобрел на всю сумму в ближайшем магазине алкоголь и продукты питания, после чего с покупками планировал попасть домой к своей знакомой, но перепутал адрес и вновь вернулся на место происшествия, также проникнув в помещение через окно. Решив, что находится в квартире приятельницы, злоумышленник устроил застолье в жилище заявителя и после выпитого алкоголя уснул в комнате, где впоследствии и был обнаружен хозяином. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как удалось выяснить правоохранителям, задержанный причастен и к другим преступлениям. Так, в апреле текущего года он проник в квартиру на улице Крайней, откуда похитил 2 флеш-карты и золотое кольцо на общую сумму более 8 тысяч рублей. Ювелирное украшение он продал на рынке и также потратил деньги на спиртные напитки.

Мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы.