Перейти к основному контенту
28.04.2017 13:54

Грабителей в противогазах задержали на Кубани

Банде налетчиков грозит до 12 лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Банде налетчиков грозит до 12 лет лишения свободы.

В полицию обратился житель станицы Кущевской. Мужчина рассказал, что ночью четверо мужчин в масках и противогазах проникли к нему в дом через лоджию. Трофеем грабителей стали 70 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего, накануне инцидента он распивал спиртное в компании знакомого, который просил денег в долг. Подозреваемых в разбое задержали по горячим следам. Четверо мужчин оказались жителями Кущевского района.

- В ходе осмотра домовладения одного из задержанных правоохранители обнаружили похищенные денежные средства, которые были изъяты и возвращены законному владельцу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Похищенные деньги злоумышленники собирались поделить между собой и потратить на личные нужды.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы, в настоящее время они помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Другие актуальные новости