Перейти к основному контенту
23.07.2018 16:55

Информацию о смерти школьника на пятый день после пропажи в горах, опровергли в СК

Тело пропавшего ребенка обнаружили на десятые сутки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Тело пропавшего ребенка обнаружили на десятые сутки.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», мальчик пропал вечером 3 июля в районе селу Бабук-Аул. 13-летний Всеволод отстал от туристической группы. Как выяснилось, группа в составе десяти детей в возрасте от 11 до 16 лет и трех взрослых проходила через лесистую местность в 2-х километрах от села Бабук-Аул. Турпоход не был зарегистрирован в МЧС. 

В масштабных поисках были задействованы десятки людей: спасатели, правоохранители, волонтеры. Спустя трое суток, 6 июля в 200 метрах от маршрута группыбыл обнаружен рюкзак Всеволода. Тело подростка было обнаружено вечером в пятницу, 13 июля. Предположительно ребенок погиб при падении с высоты. 

Сегодня в социальных сетях и появилась информация о мучительной гибели ребенка. Ссылаясь на результаты проведенных экспертиз, сообщают, что мальчик погиб не сразу, он оставался жив около пяти суток с момента пропажи. Однако данную информацию, опровергли в краевом СК. 

Как сообщила «Живой Кубани» Наталья Трифанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время продолжается проведение судебно-медицинской экспертизы на предмет установления истинной причины смерти мальчика. 

Напомним, следователи опровергли информацию о конфликте пропавшего школьника с учительницей. Однако 55-летней женщине-педагогу предъявлено обвинение в смерти по неосторожности.


Другие актуальные новости