Перейти к основному контенту
06.01.2015 14:47

Инспекторы ДПС пресекли провоз крупной партии наркотиков на Кубань

На въезда в Краснодарский край был задержан мужчина, пытавшийся провезти в грузовом авто наркотические средства.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта man161.ru
Фото с сайта man161.ru

На въезда в Краснодарский край был задержан мужчина, пытавшийся провезти в грузовом авто наркотические средства.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов в рамках операции «Анаконда» был остановлен, двигавшийся со стороны г. Ростова-на-Дону, автомобиль «Мерседес Спринтер» под управлением 41-летнего мужчины.

При проведении досмотра инспектора ДПС обнаружили в салоне автомобиля бумажный сверток. В данном свертке находилась масса серо-зеленого цвета растительного происхождения, с характерным запахом конопли, весом примерно 1,5 грамма. Также в грузовом отсеке были обнаружены две картонные коробки и отдельно лежащий полиэтиленовый пакет, в которых находились нарезанные стволы растения в высушенном виде - предположительно конопля, весом около одного килограмма.

Также в автомобиле был обнаружен и изъят прозрачный контейнер с массой зеленого цвета с характерным запахом конопли, предположительно масляная вытяжка из конопли весом около одного килограмма.

Подозреваемый и изъятые вещества для дальнейшего разбирательства и проведения экспертизы переданы в ОМВД по Кущевскому району.

Другие актуальные новости