Перейти к основному контенту
24.05.2018 11:51

Кавалер с сайта знакомств «развел» почти на полмиллиона жительницу Геленджика

Мужчина украл деньги и украшения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мужчина украл деньги и украшения.

В полицию обратилась жительница города-курорта. Она рассказала, что познакомилась на сайте знакомств с 28-летним мужчиной. После недолгого общения в сети, потерпевшая пригласила его в гости в себе домой. Новый знакомый попросил взаймы у потерпевшей 200 тысяч рублей и скрылся. После исчезновения злоумышленника, заявительница обнаружила пропажу ювелирных украшений. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

На подозреваемого составили ориентировку, а затем задержали по горячим следам. Предполагаемым преступником оказался житель Челябинской области, приехавший в Сочи на заработки. Изъятые похищенные денежные средства и украшения правоохранители вернули законной владелице.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество».

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», страсть к женщинам погубила вора из Курганинского района.