Перейти к основному контенту
30.06.2015 12:29

Краевая прокуратура вынесла представления мэру и начальнику УМВД Новороссийска

Прокуратура Краснодарского края вынесла представления главе Новороссийска Синяговскому Владимиру Ильичу и начальнику УМВД России по городу Новороссийску Баркову Виталию Игоревичу в связи с гибелью двух подростков.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gorod-novoross.ru
Фото с сайта gorod-novoross.ru

Прокуратура Краснодарского края вынесла представления главе Новороссийска Синяговскому Владимиру Ильичу и начальнику Управления МВД России по городу Новороссийску Баркову Виталию Игоревичу в связи с гибелью двух подростков.

В море в районе города Новороссийска утонули два 13-летних подростка. В связи с этим, прокуратурой края была проведена проверка обстоятельств несчастного случая. По результатам проверки, было выявлено, что мальчики купались на необорудованном пляже, прилегающем к опасному производственному объекту - ООО Черномортранснефть». Никаких информационных знаков, предупреждающих об опасности купания в этом месте, и ограждений установлено не было. Помимо этого, принимались недостаточные меры к предупреждению купания людей в запрещенных местах и распития алкогольной продукции несовершеннолетними.

В связи с этим, с целью привлечения виновных должностных лиц к ответственности и устранения допущенных нарушений прокуратурой Новороссийска внесены представления главе администрации Новороссийска и начальнику Управления МВД России по городу Новороссийску, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Другие актуальные новости