Перейти к основному контенту
20.01.2017 12:07

Краснодарский экс-полицейский сядет на восемь лет за взятку

Вместе с правоохранителем за решетку угодил и адвокат, который выполнял посредническую роль

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вместе с правоохранителем за решетку угодил и адвокат, который выполнял посредническую роль.

Начальник отдела уголовного розыска отдела полиции МВД России по Абинскому району Алексей Кабардиади признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Адвокат Василий Савопуло признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. 

По версии следствия, 25 августа 2015 года Кабардиади организовал мероприятие по проверке автомобиля марки «Хендай Солярис». В ходе проверки было обнаружено и изъято 10 пакетиков с неизвестным веществом. За свое молчание полицейский попросил у хозяина авто 3 миллиона рублей. Кабардиади перестраховался и нанял адвоката, чтобы тот был посредником.

29 августа 2015 года адвокат, находясь в адвокатском кабинете, получил от заявителя часть денег, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю. 

- Алексей Кабардиади был уволен со службы по отрицательным мотивам, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служб ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Приговором суда Кабардиади и Савопуло назначено наказание в виде 8 и 7лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима соответственно.

- Приговор в законную силу не вступил, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.