Перейти к основному контенту
29.08.2016 14:56

Краснодарский спецназ пресек кражу из ювелирного магазина на 20 миллионов

Трое мужчин очень тщательно готовили кражу.

Новости рубрики Происшествия
Фот с сайта 116chelny.ru
Фот с сайта 116chelny.ru

Трое мужчин очень тщательно готовили кражу.

В полицию обратилась женщина с заявлением об ограблении. Как выяснилось в сумочке, которую выхватил у местной жительницы неизвестный мужчина, находились ключи от ювелирного салона, где работает заявительница. Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что целью преступника могло быть вовсе не имущество краснодарки, а ключи от входной двери салона. Правоохранители установили слежку за ювелирным магазином. Спустя некоторое время появились предполагаемые преступники. Трое мужчин пытались попасть в помещение ювелирного магазина. В этот момент бойцы СОБР «Беркут» задержали злоумышленников.

Ими оказались два местных жителя 21 и 37 лет и 20-летний гражданин соседнего государства. В беседе с полицейскими они рассказали, что основной целью злоумышленников были ювелирные украшения на общую сумму более 20 миллионов рублей, находящиеся в торговом зале.

- «В настоящее время задержанные находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение кражи группой лиц по предварительному сговору», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МВД России. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

Другие актуальные новости