Перейти к основному контенту
13.04.2017 10:19

Краснодарцам присылали письма с наркотиками из Голландии

Запрещенные вещества «прятали» в марках 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Запрещенные вещества «прятали» в марках.

По данным Южного таможенного управления, международные письма из Нидерландов приходили на адреса жителей Краснодара. После проведения экспертизы стало ясно, что в конвертах 80 фрагментов цветной перфорированной бумаги, внешне похожих на почтовые марки. Все они были пропитаны синтетическим наркотическим средством из ряда лизериновых кислот, более известным под аббревиатурой «ЛСД» общей массой 0,156 грамм, при том, что крупным считается масса свыше 0,05 грамм.

В другом письме сотрудники таможни нашли 111 таблеток с изображением символики солнца. Результаты экспертизы показали, что таблетки содержат в своем составе наркотическое средство «экстази», масса которого составила 34,41 грамма, крупным считается размер свыше 3 граммов.

- По данным фактам Краснодарской таможней возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). Получателям писем с наркотическими средствами за совершенное деяние грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Южного таможенного управления.

Другие актуальные новости