Перейти к основному контенту
23.04.2020 17:47

Кубанская казачка: продавщица вытолкала грабителя из магазина (ВИДЕО)

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе главка полиции сообщили, что к сотрудникам ДПС Приморско-Ахтарска обратился встревоженный прохожий. Он рассказал, что стал свидетелем нападения. Сначала он услышал крики о помощи, исходящие из продуктового магазина, а несколькими минутами позже увидел, как оттуда выбежал мужчина в медицинской маске и солнечных очках.

Когда правоохранители зашли внутрь торговой точки, продавец рассказала, что в помещение вошел неизвестный мужчина, напал на нее и потребовал деньги из кассы.
Однако грабитель ничего не получил - женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Тогда по горячим следам стражи порядка задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Задумайтесь: если убрать все восхищение, то на минуту представьте — какой смертельной опасности подверглась женщина. Ей повезло, что у злоумышленника не было ножа или какого-то другого оружия, которое он мог бы использовать по отношению к пострадавшей.

К сожалению, в связи с экономическим кризисом мы все больше можем подвергаться такой же опасности, выходя из дома или находясь в общественных местах. Продумывайте систему защиты, берегите себя!

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Сочи грабитель напал на 81-летнюю старушку, пока она прогуливалась утром у своего дома. Преступник сорвал с пожилой женщины золотые сережки и скрылся.