Перейти к основному контенту
13.11.2017 15:30

Кубанскую студентку похитили прямо из университета, угрожая пистолетом

Преступник почти сутки возил пленницу в своей машине по Санкт-Петербургу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступник почти сутки возил пленницу в своей машине по Санкт-Петербургу.

Драматичная любовная история произошла 11 ноября. Как выяснила «Живая Кубань», 22-летняя девушка находилась в стенах Санкт-Петербургского аграрного университета. Прямо из аудитории ее украли двое молодых людей. Потерпевшую волоком дотащили до машины, угрожая пистолетом. Затем силой заставили сесть в «Тойоту Камри».

Далее, в течение нескольких часов злоумышленники возили девушку по городу. Один из них выяснял отношения со студенткой. Предположительно, ранее они были парой. Тем временем о похищении студентки стало известно полиции. На автомобиль предполагаемых преступников была составлена ориентировка. Позже иномарку остановили, а пленницу освободили. Похитители 1991 и 1995 года рождения задержаны.

Как сообщили в пресс-службе СО СКР РФ по Санкт-Петербургу, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», хитроумный сценарий похищения экс-возлюбленной продумал влюбленный мужчина.