Перейти к основному контенту
12.10.2017 17:16

Lexus стоимостью 6 млн рублей угнали в Краснодаре

Элитное авто украли на улице Архитектора Ишунина

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Элитное авто украли на улице Архитектора Ишунина.

Как выяснила «Живая Кубань», местная жительница припарковала иномарку возле своего дома, вечером 11 октября. На следующий день девушка обнаружила, что Lexus угнали и обратилась в полицию.

- По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Не исключено, что автомобиль угнан с помощью спецтехники, - прокомментировал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Стоимость угнанного в Фестивальном микрорайоне Lexus LX570 составляет около 6 млн рублей. Сумма может варьироваться в зависимости от комплектации и срока использования транспортного средства.Такие дорогие машины, по словам правоохранителей, в краевом центре угоняют крайне редко. Ведь владельцы элитных иномарок подстраховываются, используя современные средства защиты и противоугонные приспособления. Однако мошенники все равно ухитряются находить новые схемы для угона. В топе по популярности угоняемых машин по-прежнему представители отечественного автопрома – ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110.