Перейти к основному контенту
24.02.2019 00:28

Массовое ДТП с 12 машинами произошло ночью на Северных мостах в Краснодаре

Авария спровоцировала большую пробку

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария спровоцировала большую пробку. 

Как выяснила "Живая Кубань", сразу несколько ДТП произошли на двух Северных мостах в краевой столице в ночь на 24 февраля. 

Известно, что на одном участке с небольшим интервалом времени столкнулись сразу несколько автомобилей. Сейчас на месте аварий работают сотрудники полиции. По предварительным данным, в двух ДТП пострадали два человека, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Видео: Типичный Краснодар 

Предварительной причиной аварий стал гололед. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, заявка о ДТП с участием 12 автомобилей поступила в 23:12. Силы и средства МЧС России направились к месту для обеспечения пожарной безопасности.

Было зафиксировано возгорание машины на площади 1 кв. метр, его ликвидировали в 23:22. Сейчас на месте работают 10 человек и 2 единицы техники от МЧС РФ. Также на месте находится служба пожаротушения.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что в регионе наблюдается ухудшение погодных условий, из-за чего может
наблюдаться осложнение дорожной обстановки. Обильные осадки в виде сильного дождя повышают риск возникновения аварийных ситуаций, а перепады температуры могут стать причиной гололеда и накатов на дороге.

Водителей просят быть внимательными и выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что понижение температуры до минусовых отметок обещают синоптики на Кубани