Перейти к основному контенту
06.06.2017 12:53

Мать-кукушка рассказала, как из багажника авто выпали ее дети

Резонансный инцидент произошел на перекрестке в Сочи

Мать-кукушка рассказала, как из багажника авто выпали ее дети

Резонансный инцидент произошел на перекрестке в Сочи.

Напомним, на пересечении улиц Горького и Курортного проспекта из двигавшегося «Вольво» на асфальт выпали двое детей. Все происходящее запечатлела камера видеорегистратора. На кадрах видно, как у внедорожника на ходу открылась дверь багажника и на проезжую часть выпал маленький мальчик. В этот момент ехавшая за иномаркой «Лада» едва успевает затормозить. Через несколько секунд из открытого багажника вылетела еще и девочка. Мать-водитель ничего не заметила и продолжала движение.


При падении 3-летняя малышка- пассажирка получила травмы и была госпитализирована. Ее братик не пострадал. 39-летнюю горе-мать привлекли к ответственности за перевозку несовершеннолетних в багажнике автомобиля.

Женщина рассказала полицейским, что перевозила своих детей без детских кресел и удерживающих устройств. Сначала малыши играли на заднем сиденье, а затем перелезли в багажное отделение, которое не было отделено от салона защитной сеткой.

- На 39-летнюю сочинку уже составлен административный протокол, она оштрафована на 3 тысячи рублей. Обстоятельства случившегося все еще выясняются, - прокомментировала «Живой Кубани» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.