Перейти к основному контенту
17.12.2014 15:39

МЧС: Инструментов и экипировки у спасателей в Крымске хватает

Представитель ГУ МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко сегодня, 10 июля, опровергла информацию о том, что спасателям, работающим в пострадавшем от наводнения Крымске, не хватает инструментов.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инструментов, материалов и экипировки достаточно. Корреспонденты одного из изданий были в станице, которая пострадала от наводнения. По их словам, они обратились к полковнику МЧС, который рассказал, что не хватает тачек, масок,

- сообщила Кобзаренко. По ее словам, телефон журналиста не был предоставлен.

На просьбу выйти на связь, чтобы проверить информацию, он также не отреагировал, сообщает «Интерфакс-Юг».

Как писала «Живая Кубань», депутаты Госдумы откроют общественные приемные по оказанию помощи пострадавшим в результате наводнения на Кубани. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вчера, 9 июля, заявил, что из резервного фонда Правительства РФ пострадавшим от наводнения на Кубани выделят 3,8 млрд рублей.

Власти Приморского края выделят 10 млн рублей пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в Крымском районе открыли банковский счет.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 8 июля заверил жителей пострадавшего от удара стихии Крымска, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев. Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов.

Нижегородская область приняла решение выделить 10 млн рублей на оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости