Перейти к основному контенту
11.12.2017 14:45

Мэр Туапсе не был задержан кубанскими силовиками

Напомним, с крупной суммой денег Александр Чехов был остановлен на территории аэропорта Краснодара

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, с крупной суммой денег Александр Чехов был остановлен на территории аэропорта Краснодара.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 7 декабря мэра Туапсе Александра Чехова остановили правоохранители на территории краснодарского аэропорта. При досмотре у него был обнаружен пакет с неким подарком. Как уверял глава Туапсе, в пакете находится подарок на день рождения от друга. Как выяснила "Живая Кубань", в пакете действительно находился подарок. Однако при себе у Чехова была обнаружена крупная сумма наличных денег. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Туапсе, Чехов с 1 декабря находится в отпуске, позже соответствующая информация была опубликована на сайте местной администрации. Однако затем ее удалили. 

Сегодня, 11 декабря, в СМИ появилась информация, что Мэр Туапсе Александр Чехов отпущен на свободу. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, данная информация не соответствует действительности, поскольку факта задержания не было. 

- Это нормальная процедура для проверочных мероприятий. Для задержания необходимы достаточные основания в виде возбуждения уголовного дела. В данный момент по инциденту, который произошел 7 декабря с участием главы Туапсе, проводится доследственная проверка, мера пресечения избирается только в рамках возбужденного уголовного дела, которое еще не возбуждено, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ведомства.