Перейти к основному контенту
15.11.2017 11:19

Могут признать невменяемым мужчину, пытавшегося зарезать школьника в Армавире

На счету преступника несколько эпизодов нападений на людей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На счету преступника несколько эпизодов нападений на людей.



Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», около года назад 37-летний мужчина устроил настоящую охоту на жителей Армавира. Установлено, что 23 декабря 2016 года, средь бела дня, он подошел к мальчику, ударил его ножом и повалил на асфальт. Нападавший попытался еще раз ударить ребенка, однако школьник выворачивался, кричал, привлекая внимания. На помощь бросились прохожие, и злодей отступил. Позже выяснилось, что в этот же день, в другой части Армавира, все тот же злоумышленник ударил ножом в спину 28-летнюю девушку.



На орудовавшего маньяка с ножом был составлен фоторобот. Кроме того выяснилось, что за месяц до нападения на ребенка и девушку, он ранил еще одного местного жителя ножом. Еще ранее он ограбил на улице Матюхина случайную прохожую.



Предполагаемого преступника задержали по месту жительства. Мужчина 1979 года рождения оказывал активное сопротивление и ударил разводным гаечным ключом одного из полицейских. Однако злоумышленника скрутили и доставили в отдел. Во время допроса он сознался сразу в нескольких эпизодах нападений на людей, в том числе мальчика и девушку 23 декабря.



В отношении жителя Армавира возбудили уголовное дело по статьям: «покушение на убийство из хулиганских побуждений», «хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», «грабеж», «применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти».



Однако вместо тюрьмы он может попасть в больницу.



- По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.



Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

 

Другие актуальные новости