Перейти к основному контенту
27.06.2017 12:50

Мошенники воспользовались доверчивостью старика и ограбили его

Преступникам из Кавазского района грозит до семи лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступникам из Кавазского района грозит до семи лет тюрьмы.

По версии правоохранителей, 89-летний мужчина сидел на остановке и ждал рейсовый автобус. Неожиданно к пенсионеру подошли двое неизвестных. Мужчины пожаловались старику, что родственники должны перевести им крупную сумму денег, однако с их счетом возникли проблемы. Поэтому мошенники попросили воспользоваться банковской картой пенсионера. Доверчивый старик согласился помочь.

Все вместе они отправились в банк. Там новые знакомые убедили пенсионера снять всю имеющуюся на его счете наличность для дальнейшего проведения операции. Деньги от родственников, якобы должны будут поступить к нему на счет буквально в течение суток.

Когда пожилой мужчина обналичил 300 тысяч рублей, злоумышленники предложили подвезти его домой. Вместо этого беззащитного старика вывезли в лес, забрали все его сбережения и скрылись. Потерпевшему удалось сообщить в полицию о случившемся.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления, после чего установили номер транспортного средства злоумышленников, а затем, личность одного из предполагаемых преступников, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Одного из задержанных опознал потерпевший. Им оказался ранее судимый 55-летний житель соседнего региона. В настоящий момент он заключен под стражу, а его подельника продолжают искать.  По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

- Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - дополнили в ведомстве.

Другие актуальные новости