Перейти к основному контенту
29.01.2018 16:50

Муж и жена помогли задержать убийцу в станице Пластуновской

Преступник перерезал горло местной жительнице-пенсионерке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступник перерезал горло местной жительнице-пенсионерке.

Новость об убийстве 65-летней женщины-инвалида облетело всю станицу. Как сообщала ранее «Живая Кубань», расправа над пенсионеркой произошла 27 декабря. В тот день жертва познакомилась с 40-летним мужчиной на улице и пригласила домой. Между мужчиной и женщиной начался конфликт, убийца набросился на пожилую станичницу, несколько раз ударил ножом в шею и сбежал.

Через некоторое время фото предполагаемого преступника стали распространять в мессенджерах жители Пластуновской.

убийство 2.jpg


Вечером 22 января похожего по описанию мужчину увидели на своей улице супруги-станичники. Предполагаемый преступник проходил мимо их двора. Семья переглянулась - мужчина был очень похож на того, чье фото отправляли друг другу местные жители. Сообщив о подозрительном гражданине в местную полицию, супруги проследовали за ним. Сначала муж и жена ехали за ним на машине, затем шли за мужчиной пешком. Настигнув подозреваемого, муж и жена заговорили с ним на отвлеченные темы. Их задача была тянуть время, пока не приедет полиция. Прибывшие стражи порядка задержали подозреваемого.

Известно, что задержанный является гражданином Республики Узбекистан. До убийства пенсионерки он отбывал наказание в местах не столь отдаленных за изнасилование.

Как прокомментировал «Живой Кубани» Дмитрий Кириченко, следователь следственного отдела по Динскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время мужчина находится под стражей. На допросе он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается.

Другие актуальные новости