Перейти к основному контенту
18.08.2017 16:58

Муж с женой были убиты из-за соседской собаки

В Адыгее вынесли приговор мужчине, зарезавшему супружескую пару

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее вынесли приговор мужчине, зарезавшему супружескую пару.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 33-летний жил в доме по улице Хакурате в ауле Тлюстенхабль. В день трагедии он не нашел своего пса во дворе дома. Разгневанный мужчина посчитал, что питомца украли соседи, с которыми у гражданина были «натянутые отношения».

Тогда он пришел к соседям с «разборками». Супруги Мамедовы заверили, что собаки у них нет, а где она они тоже не знают.

Однако хозяин животного не поверил. Вернувшись к себе, он надел на руки строительные перчатки, после чего перелез через забор во двор к пенсионерам. Хозяин дома с женой в тот момент находились во времянке, где их и обнаружил злоумышленник. Связав соседей, он схватил кухонный нож и нанес женщине восемнадцать ударов, от которых она умерла на месте преступления.

В это время муж женщины лежал связанным на диване. Обвиняемый нанес ему шесть ударов ножом, от которых мужчина также скончался.

Уже после расправы убийца забрал 7,5 тысячи рублей, поджег дом соседей, чтобы скрыть следы преступления и скрылся.

- Суд приговорил подсудимого к 21 году лишения свободы с ограничением свободы на два года. Пять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, оставшуюся часть — в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.