Перейти к основному контенту
14.12.2018 13:38

Мужа и жену ночь держал в заложниках вооруженный житель Анапы

ЧП произошло в станице Гостагаевской

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
ЧП произошло в станице Гостагаевской.

По версии следствия, вечером 11 декабря 2018 года пьяный 50-летний мужчина с ружьем забаррикадировался в летней кухне своего дома и начал стрелять. Бывшая жена нарушителя, проживавшая в этой постройке, вызвала правоохранителей.

Увидев полицейских, мужчина выстрелил еще несколько раз и сбежал. Спрятался нарушитель у супружеской пары знакомых, проживавших в этой же станице. Компания распивала спиртное. Спустя некоторое время преступник, угрожая оружием, запретил 44-летнему хозяину дома и его 39-летней жене выходить на улицу.

Так, до утра злоумышленник держал супругов в заложниках. На следующий день стражи порядка обезвредили мужчину и задержали его.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе следственного комитета Кубани, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 50-летнему мужчине предъявлено обвинение в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч.1 ст.318 УК РФ) и незаконном лишении свободы двух жителей станицы Гостагаевской (п.«г,ж» ч.2 ст.127 УК РФ), - сообщили в ведомстве.

Напомним, как рассказывала "Живая Кубань", мужчина, взявший в заложники жительницу Сочи, изрезал себя ножом.