Перейти к основному контенту
09.02.2018 17:56

Мужчина, избивший до смерти пенсионера, предстал перед судом

Убийство произошло в Гулькевичском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Убийство произошло в Гулькевичском районе.

Как выяснила «Живая Кубань», семья фигуранта уголовного дела, ранее судимого 28-летнего местного жителя, снимала квартиру на улице Парковой поселка Гирей. Установлено, что 4 октября 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил 61-летнего арендодателя данной квартиры. Уточняется, что злоумышленник разозлился на пенсионера, который обратился к родственникам обвиняемого с просьбой освободить квартиру. Так как семья, проживавшая там, несколько месяцев не оплачивала аренду жилья, а только коммуналку. Сам пожилой мужчина все это время жил в летней кухне.

Кроме того, правоохранители установили, что обвиняемый также 14 декабря 2016 года приобрел в кредит сотовый телефон стоимостью более 17 тысяч рублей. Не имея возможности вернуть кредит, он предоставил заведомо ложные сведения о своем постоянном месте работы.

Как сообщили «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, по решению суда молодого человека приговорили к девяти годам и трем месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.


Другие актуальные новости