Перейти к основному контенту
19.09.2018 14:19

Мужчина хотел сбросить сына своей сожительницы с вышки сотовой связи в Гулькевичском районе

Спасли ребенка прибывшие полицейские

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Спасли ребенка прибывшие полицейские.

ЧП произошло  в селе Отрадо-Кубанском. В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил что на одной из вышек сотовой связи находится мужчина и ребенок. Мальчик, по словам заявителя, плачет и просит о помощи. На место происшествия прибыли правоохранители, "скорая" и сотрудники местной администрации.

Дебошир с ребенком стояли на  платформе вышки. Мужчина вел себя агрессивно, угрожая сбросить мальчика вниз.

Как выяснилось, 30-ти летний местный житель хотел проучить свою сожительницу после ссоры, поэтому поднялся на вышку вместе с ее сыном. Спустя несколько часов полицейским удалось убедить мужчину спуститься вниз и отпустить мальчика.

В результате случившегося, ребенка доставили  в районную больницу с подозрением на переохлаждение. Злоумышленник также был доставлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования, которое показало наличие в его крови алкоголя.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении задержанного правоохранители составили административные материалы по статьям 20.21, 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Появление в общественных местах в состоянии опьянения и части" и "Мелкое хулиганство".

Суд проговорил дебошира к 15 суткам  административного ареста. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", мужчина убил собственного сына на глазах у жены.