Перейти к основному контенту
24.06.2016 18:53

Мужчина предлагал краснодарцам поставить машину на учет без очереди

А сам скрывался с полученными от доверчивых автовладельцев деньгами.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта stroyobzor.ua
Фото с сайта stroyobzor.ua

А сам скрывался с полученными от доверчивых граждан деньгами.

Аферист орудовал возле межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 35-летний житель краевой столицы предлагал свои услуги автовладельцам, по постановке транспорта на регистрационный учет. За 12 тысяч рублей любой желающий мог без очереди получить все необходимые документы. На заманчивое предложение откликнулся житель микрорайона Гидростроителей. После того как он передал злоумышленнику нужную сумму, аферист попросил подождать его на прилегающей к зданию территории и сказал что его вызовут в кабинет через пять минут. И скрылся с полученными денежными средствами.
Таким образом мужчине удалось обмануть еще троих местных жителей.

Правоохранители задержали злоумышленника недалеко от места преступления, он полностью признал свою вину и рассказал, что деньги он тратил на собственные нужды.

- В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Другие актуальные новости