Перейти к основному контенту
08.12.2016 10:51

Мужчине, прожившему месяц с трупом жены, грозит два года тюрьмы

Житель Кубани несколько недель не замечал тело возлюбленной на веранде

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани несколько недель не замечал тело возлюбленной на веранде.

Жуткая история произошла в станице Кавказской. Как удалось выяснить «Живой Кубани», 42-летняя женщина и ее сожитель часто ссорились. Дама, по мнению ее спутника, слишком часто проводила время в окружении сомнительных знакомых. Сожитель стал возмущаться, обвиняя женщину в распутстве и безразличии к домашнему хозяйству.

В какой-то момент глава семьи не выдержал и ударил жертву по лицу. Удар был такой силы, что женщина упала и ударилась об угол печи, разбив голову. Раненую сожительницу злоумышленник перенес на кровать и ушел в другую комнату. А когда вернулся, то не нашел женщину на месте.

И в течение нескольких недель мужчина продолжал жить в доме, якобы не подозревая, что труп его жены находится совсем рядом. А спустя почти полтора месяца позвонила сестра убитой и потребовала сказать, куда пропала ее родственница. Сначала мужчина отпирался, уверяя что не знает где она. А затем сознался, рассказав что «случайно» нашел труп возлюбленной на веранде.

Теперь гражданину грозит до двух лет лишения свободы.

- В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, - рассказал «Живой Кубани» старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела Николай Владимиров.

Другие актуальные новости