Перейти к основному контенту
05.02.2018 09:39

На 10 миллионов «кинули» фермера из Калининского района

Мошенникам грозит до десяти лет за решеткой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мошенникам грозит до десяти лет за решеткой.

Как выяснила «Живая Кубань», потерпевшим стал директор одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Мужчина рассказал правоохранителям, что заключил контракт на продажу семян подсолнечника и кукурузы с представителями торговой компании.

В день отгрузки злоумышленники передали потерпевшему часть суммы по договору и вывезли товар. Оставшиеся деньги фермеру не перечислили. Мошенник выключили телефоны и перестали выходить на связь. Сумма общего ущерба составила более 10 миллионов рублей. 

Первого подозреваемого задержали по месту жительства в соседней республике. Второй предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск. Через несколько месяцев его задержали на территории Калининского района.

- В отделе полиции задержанные пояснили, что похищенный товар продали, а денежные средства потратили на личные нужды, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время в отношении 48 и 49 летних подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.