Перейти к основному контенту
25.05.2016 09:34

На Кубани двое злоумышленников совершили вооруженное нападение на таксиста

Преступление мужчины спланировали заранее

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление мужчины спланировали заранее.

Таксист забрал пассажира, которого необходимо было отвезти в Туапсе. Выехав из города, клиент попросил остановить у лесополосы. Оказалось, что там мужчину ждал сообщник. Злоумышленники, угрожая ножом, забрали у  водителя деньги, видеорегистратор, рацию и сотовый телефон. Стерев отпечатки пальцев в салоне автомобиля, мужчины отпустили потерпевшего и скрылись в лесном массиве. 

Потерпевший после инцидента обратился в полицию.

- Таксист описал полицейским внешность и приметы нападавших. В результате, в течение двух часов после поступления заявления, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых налетчиков по месту жительства. Ими оказались местные жители 31 и 44 лет, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - У них дома были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность к совершению преступления.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.