Перейти к основному контенту
21.07.2017 14:51

На Кубани грузоперевозчик спрятал более 20 тысяч контрафактного алкоголя в туалетную бумагу

Весь алкоголь был без акцизных марок

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Весь алкоголь был без акцизных марок. 

Следователи Темрюкского района завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Ростовской области. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемый пытался провести в грузовике более 20 тысяч бутылок водки и коньяка без акцизных марок. Нелегальный алкоголь он спрятал за 6 рядами упаковок с туалетной бумагой. В накладной, которой водитель дал сотрудникам Госавтоинспекции, было указано, что в грузовике перевозятся предметы гигиены, мебельная фурнитура и комплектующие для ванн. Со слов обвиняемого, спрятанный груз ему предложили перевезти из Ростова-на-Дону в Симферополь 2 незнакомых мужчин. Так, сообщники убедили водителя, что алкоголь легален. 

Уголовное дело в отношении водителя возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Использование заведомо подложного документа». 

- Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают наказание в виде выплаты крупного штрафа, либо исправительные работы на срок до 2 лет, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.