Перейти к основному контенту
18.06.2016 10:20

На Кубани изъяли более 400 литров контрафактного алкоголя

В ходе рейда по точкам реализации спиртного правоохранители Новороссийска пресекли два случая незаконной торговли горячительными напитками.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе рейда по точкам реализации алкоголя правоохранители Новороссийска пресекли два случая незаконной торговли горячительными напитками.

В одном из магазинов, который находится в центральном районе города, полицейские обнаружили, что торговля спиртным осуществляется без лицензии. А в хуторе Дюрсо недобросовестный предприниматель торговал алкоголем с нестационарного прилавка.

Правоохранители изъяли всю незаконную продукцию и составили на предпринимателей протоколы об административной ответственности.

- Недобросовестные предприниматели теперь должны будут заплатить штрафы, - Сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В первом случае максимальная сумма составит более двух тысяч рублей, а индивидуальный предпринимателя из хутора Дюрсо может заплатить до 40 тысяч рублей.  

Напомним, в рамках операции "Курорт" сочинскими полицейскими было изъято более 100 литров пива  в точках незаконной продажи спиртного.