Перейти к основному контенту
09.10.2015 13:34

На Кубани молодой человек под видом судебного пристава обманул местных жителей

В Северском районе 22-летний молодой человек представлялся судебным приставом и предлагал купить якобы конфискованный автомобиль по заниженной цене.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Северском районе 22-летний молодой человек представлялся судебным приставом и предлагал купить якобы конфискованный  автомобиль по заниженной цене.

В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее  знакомый, представившись  сотрудником службы судебных приставов, предложил ей за 150 тысяч рублей приобрести якобы конфискованный  автомобиль  «Хонда Фит». После передачи денег за транспортное средство, мужчина перестал выходить на связь.

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника. Им оказался 22-летний местный житель. Полицейские не исключают причастность молодого человека еще к трем эпизодам мошенничества на территории Северского района. Во всех случаях задержанный представлялся сотрудником службы судебных приставов и предлагал гражданам приобрести якобы конфискованные  автомобили по заниженной цене. Ущерб от действий злоумышленника составил более трехсот тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время  ведется следствие.