Перейти к основному контенту
26.09.2016 12:41

На Кубани полицейский вымогал у мужчины три миллиона рублей

Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела полиции МВД России по Абинскому району и адвоката, который был посредником, завершено.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского и адвоката, который был посредником, завершено. 

По версии следствия, в августе прошлого года начальник отдела уголовного розыска отдела полиции МВД России по Абинскому району организовал проверку автомобиля, в ходе которой обнаружено и изъято 10 пакетов с неизвестным веществом. Но правоохранитель пообещал владельцу авто, что за три миллиона освободит мужчину от уголовной ответственности. Опасаясь, что полицейского поймают на взятке, он попросил адвоката стать посредником при передаче денег. Водитель согласился, но рассказал об «услуге» в территориальный следственный отдел СКР по краю.

Через некоторое время в кабинете адвоката мужчина передал юристу два миллиона рублей, после этого дальнейшие действия адвоката были пресечены прибывшими оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости