На Кубани закрыли два подпольных игровых клуба
В ходе рейда вчера, 7 июля, сотрудники полиции выявили и закрыли два подпольных игровых клуба в Геленджике и Краснодаре.
<!--break-->
"Операция по ликвидации игорных заведений была проведена сотрудниками центра по исполнению административного законодательства краевого главка", - рассказал "Живой Кубани" начальник отделения пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Денис Егоров.
В Краснодаре полицейские нашли подпольный игровой клуб в районе "Городского сада" на ул. Коммунаров. Игра в заведении осуществлялась через интернет. Во время визита правоохранителей в клубе находились посетители.
Из зала были изъяты 17 мониторов и 6 системных блоков.
Подпольный игровой клуб работал под видом интернет-кафе и в Геленджике.
В кирпичном здании без опознавательных знаков шла игра через терминалы. Полицейские изъяли и отправили на экспертизу 20 единиц игорного оборудования.
Как пояснил Денис Егоров, в первом случае хозяину клуба грозит административная ответственность, а вина геленджикского бизнесмена будет установлена после экспертизы – ему может грозить уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.
Как писала "Живая Кубань",<a href="
http://www.livekuban.ru/node/359076"> 6 июля Госдума в третьем окончательном чтении приняла поправки в УК РФ о привлечении организаторов незаконных игорных заведений к уголовной ответственности.</a>
Поделиться живой новостью: