Перейти к основному контенту
10.01.2018 22:31

На миллион рублей ограбил ломбард вооруженный мужчина

29-летнего кубанца задержали по горячим следам

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
29-летнего кубанца задержали по горячим следам.

Преступление произошло в Усть-Лабинском районе. Как выяснила «Живая Кубань», к стражам порядка, патрулирующим городскую улицу, обратился прохожий. Мужчина сообщил, что видел, как в городской ломбард вошел подозрительный гражданин в маске и перчатках. Как только он вошел в помещение, оттуда послышались женские крики.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Работница ломбарда сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. По словам потерпевшей, в ломбард вошел мужчина в маске и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги и ювелирные украшения. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выполнила требования злоумышленника. Деньги и драгоценности он сложил в пакет и убежал. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

Подозреваемого в разбойном нападении задержали по горячим следам. Пакет деньгами и ценностями находился у него в руках. 29-летний местный житель был доставлен в отдел полиции.

- При проведении личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли предмет, схожий с пистолетом и маску. В настоящее время оружие направлено на исследование. Денежные средства и украшения изъяты и будут возвращены законным владельцам, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь подозреваемому грозит до15 лет за решеткой.


Другие актуальные новости