Перейти к основному контенту
23.05.2017 09:56

На ветерана войны напали в собственном доме и ограбили

Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летнего местного жителя 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летнего местного жителя.

В полицию поселка Афипский Северского района обратился 86-летний ветеран Великой Отечественной войны, дедушка рассказал, что на него напали в собственном доме и украли деньги.

Как выяснили правоохранители, когда пенсионер вернулся домой, заметил пропажу 10 тысяч рублей, которые хранил в шкатулке. Через несколько дней мужчина увидел в доме молодого человека, который обыскивал шкаф, где хранилась пенсия.

- Увидев хозяина дома, молодой человек напал на него, повалил на пол и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший обратился в больницу, где врачи диагностировали у него телесные повреждения и легкое сотрясение головного мозга. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Со слов пенсионера полицейские составили ориентировку на розыск и задержание нападавшего, которую передали всем дежурным нарядам полиции. В этот же день на одной из улиц поселка правоохранители задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что похищенное уже потратил.

Уголовное дело направлено в суд, мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Другие актуальные новости