Перейти к основному контенту
08.12.2016 12:59

Накануне трагического падения с высотки одиннадцатиклассника уже снимали с крыши

Одноклассники погибшего краснодарского школьника рассказывали о последних часах его жизни

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одноклассники погибшего краснодарского школьника рассказывали о последних часах его жизни.

Напомним, трагедия произошла на улице Яна Полуяна. По данным правоохранительных органов, подросток полез по пожарной лестнице, подскользнулся и упал. Травмы, полученные несовершеннолетним, оказались смертельными.

Как рассказали «Живой Кубани» ученики школы, где учился погибший Остап А., за несколько часов до своей гибели мальчик уже залезал на крышу другой многоэтажки. Подросток сделал это сразу после написания итогового сочинения в школе. Однако с крыши мальчика снял подоспевший охранник. Об этом, по словам детей, им рассказала учительница этой же школы.

Редакции «Живой Кубани» удалось связаться с этим самым педагогом. Однако информацию о том, что Остап залезал перед смертью на еще одну крышу, преподаватель не подтвердила и не опровергла.

Директор по воспитательной работе этой же школы, в беседе с «Живой Кубанью» рассказала, что погибший школьник был воспитанным и интеллигентным мальчиком. По словам социального педагога, девиантного поведения с его стороны никогда не наблюдалось.

Однако станичника в социальной сети погибшего говорит об обратном. Аккаунт пестрит суицидальными песнями, фотографиями и картинками. 

вапвыапвапва.jpg

чавиявапиваипваиваи.jpg

вчавсипвапувкп.jpg

фото со страницы погибшего школьника 
 Как рассказали «Живой Кубани» одноклассники подростка, Остап пребывал в депрессии, часто интересовался у друзей где в городе отрытые чердаки с выходом на крышу. 

Редакция «Живая Кубань» призывает родителей и педагогов обращать более пристальное внимание на поведение детей. Просить подростков показывать свои странички в социальных сетях, и знакомить со своими друзьями, слушать интересующую их музыку. При подозрениях на депрессивное состояние, не стесняться и обращаться к специалисту.