Перейти к основному контенту
07.11.2017 20:24

Джип протаранил автобус с 27 школьниками, есть жертвы

Очевидцы опубликовали видео с места ДТП

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Очевидцы опубликовали видео с места ДТП.

Авария произошла 7 ноября в Красноармейском районе на 110-м км дороги Темрюк – Краснодар – Кропоткин. По предварительным данным, в районе станицы Новомышастовской, около 17:00 водитель внедорожника Toyota не справился с управлением и выехал на «встречку». В следующий момент Toyota Land Cruiser врезалась в школьный автобус Hyundai. В салоне автобуса в этот момент находились 31 человек, 4 взрослых и 27 детей.

- От полученных травм водитель Toyota погиб на месте ДТП, его пассажир госпитализирован. Для обследования в больницу направлены водитель и один пассажир автобуса, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по краю, в ликвидации последствий ДТП задействовано 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 6 человек, 2 единицы техники.

Причины ДТП устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, начато расследование. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил региональному Министерству здравоохранения поручил держать ситуацию на контроле.