Перейти к основному контенту
25.01.2018 10:29

Охранника убил коллега из-за денег на бутылку в Крымском районе

Тело 66-летнего мужчины было обнаружено в селе Киевском на территории предприятия, где он работал

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело 66-летнего мужчины было обнаружено в селе Киевском на территории предприятия, где он работал.

По данному факту следственным отделом по Крымскому району краевого СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Установлено, что погибший 66-летний мужчина работал охранником в одной из организаций, расположенной в селе Киевском. По версии следствия, вечером 16 января 2018 года его 38-летний коллега — сотрудник той же организации — был дома в хуторе Плавненском, где распивал спиртные напитки. Спиртное кончилось, станичник решил раздобыть еще бутылку-другую. Денег на покупку очередной порции горячительных напитков у него не было, и он на машине отправился на свое предприятие, чтобы совершить кражу, а потом продать похищенное и получить деньги на бутылку.

Добравшись до места, 38-летний сотрудник наткнулся на охранника предприятия. Опасаясь, что 66-летний охранник сообщит о краже в полицию, сотрудник схватил обрезок металлической трубы и несколько раз ударил охранника по голове. После этого злоумышленник, прихватив кое-какое имущество предприятия, скрылся.

66-летний мужчина от полученных травм умер на месте, утром следующего дня его тело обнаружил сменщик.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности (то есть без свидетелей и явных улик, указывающих на лицо, его совершившее), было раскрыто спустя 6 дней.

- В настоящее время подозреваемый задержан. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.  В ходе расследования будет дана юридическая оценка его действиям подозреваемого в части хищения имущества предприятия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.