Перейти к основному контенту
20.05.2017 11:11

Около 150 человек остались без света в пригороде Краснодара

Несколько дней жильцы пятиэтажного дома, расположенного в поселке Южный на улице Войсковая, не могут дождаться, когда в дом снова подадут электричество.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несколько дней жильцы пятиэтажного дома, расположенного в поселке Южный на улице Войсковая, не могут дождаться, когда в дом снова подадут электричество

Накануне в многоквартирном доме в пригороде Краснодара произошло отключение электричества. Без света остались около 150 человек, среди них есть маленькие дети и пенсионеры. Жильцы дома не могут нормально жить в своих квартирах. С редакцией "Живой Кубани" связался один из жильцов этого дама - Михаил*.

- Приехали какие-то люди и обрезали провода, которые ведут к нашему дому. У нас маленькие дети, мы не можем приготовить им еду, да даже банально постирать одежду тоже нельзя, - рассказывает Михаил.

По словам Михаила, жильцы исправно платили за электричество, однако в ОАО "Кубаньэнергосбыт" "Живой Кубани" заявили, что свет в доме на Войсковой отключили из-за крупной задолженности.

Оказалось, некая Светлана**, которая заключала договор с энергосбытовой компанией, задолжала "Кубаньэнергосбыту" 300 тысяч рублей. Теперь хозяева квартир вынуждены обивать пороги различных инстанций, чтобы ситуация изменилась.

В ОАО "Кубаньэнергосбыт" корреспонденту сказали, что свет электричество возвращать никто не будет, пока долг не будет закрыт. 

Светлана**, которая заключала договор с ОАО "Кубаньэнергосбыт", на телефонные звонки не отвечает.

Пятиэтажный дом полностью обесточен. По словам Михаила, жильцы дома уже обращались в прокуратуру, в администрацию и в "Кубаньэнорго", однако везде все разводили руками и отправляли дальше. Сейчас люди стоят перед подъездом своего дома и не знают, что им делать.

- Мы теперь не знаем даже куда обращаться, СМИ это наш последний шанс, мы хотим чтобы чиновники увидели, что десятки семей в поселке Южный остаются без света. Представитель управляющей компании, которая обслуживает дом, поехал разбираться в администрацию, но чем это закончится - пока не известно.

* - имя изменено по просьбе собеседника.

** - имя изменено за неимением точных данных о собеседнике.

Другие актуальные новости