Перейти к основному контенту
20.04.2020 09:32

Оставили умирать: соцработники высадили больную женщину и уехали (ВИДЕО)

Женщина скончалась на скамейке у подъезда

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина скончалась на скамейке у подъезда.

Сотрудники социальной службы в Москве на социальном такси доставили больную женщину к ее подъезду и оставили одну. Через несколько часов она умерла. Информация об этом появилась в соцсетях.

Стало известно, что 48-летнюю Елену Чуклову госпитализировали 17 апреля с подозрением на коронавирус. Скорую для нее вызвал сын Илья. Уточняется, что женщина также страдала циррозом печени. Однако covid-19 у пациентки не подтвердился, поэтому сотрудники решили отправить женщину обратно домой.

Так как квартира была заперта, а по домофону никто не отвечал, работники соцслужбы приняли «идеальное» решение – Елену уложили на лавочке возле подъезда у дома на Ботанической улице, оставив ее соседкам.


На кадрах видно, что Чукловой было очень плохо - настолько, что она не могла сидеть. По словам одного из местных жителей, Елена скончалась на руках своей знакомой. Подоспевшая к подъезду скорая помощь констатировала смерть женщины.

СК начал проверку. Об этом стало известно РЕН ТВ.

В Депрздраве прокомментировали происшедшее. По их словам, женщина поступила в больницу № 52 в удовлетворительном состоянии: ни изменений в легких, ни инфекции, ни коронавируса. Поэтому пациентку выписали, а плохо ей стало уже возле дома. Скорую вызвали социальные работники, но пока машина ехала (11 мин), женщина скончалась.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи на дороге умер велосипедист.

Другие актуальные новости