Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:11

Пахомов врешь не возьмешь

Пахомов врешь не возьмешь

Суд Центрального района Сочи отказал в удовлетворении жалобы кандидата на пост мэра Бориса Немцова по снятию с выборов единоросса Анатолия Пахомова.

Немцов в своем заявлении требовал отмены регистрации и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова «за систематические нарушения предвыборной агитации». По мнению истца, в предвыборных материалах Пахомова в агитационных целях использованы отчеты о проделанной работе мэра, публикуются изображения президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина, встречи в кабинете главы города с главным редактором телеканала «Russia Today» Маргаритой Симоньян.

И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов является кандидатом на пост мэра города от партии «Единая Россия». Пахомов в данный момент находится в обязательном отпуске в связи с предвыборной компанией. Адвокат Бориса Немцова Александр Глушенков представил суду видеодоказательства в виде информационных сюжетов сочинских телекомпаний, в которых Пахомов проводит предвыборную агитацию.

Данный пункт является самостоятельным основанием для отмены регистрации кандидата,

- уточнил Глушенков.

Прокурор Елена Архангельская подчеркнула, что «оснований для удовлетворения заявления не имеется, так как кандидат на может отвечать за действия других лиц, в данном случае - за информирование телекомпаниями других лиц».

Понедельник - последний день для судебных разбирательств перед выборами мэра Сочи, которые назначены на 26 апреля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.