Перейти к основному контенту
13.01.2015 18:44

Пальмы и духи воруют в Сочи

Правоохранители города-курорта раскрыли две необычные кражи.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://www.respublic.net/
Фото с сайта http://www.respublic.net/

Правоохранители города-курорта раскрыли две необычные кражи.

Прошлой ночью в Адлерском районе с территории частного домовладения была украдена финиковая пальма. По словам хозяйки, растение находилось в горшке и было частью декоративной клумбы. Стоимость пальмы - 10 тыс. рублей.

Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Они обратили внимание на мужчину, который тащил большой горшок с растением. Сочинец не смог пояснить, откуда взял его. Для выяснения всех обстоятельств, мужчину отвезли в отдел полиции, где выяснилось, что пальма была украдена. Установлена личность задержанного: как оказалось, ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

А в Центральном районе Сочи женщина приставала к прохожим и предлагала купить у нее парфюмерную продукцию. На вопрос полицейских, откуда у нее несколько флаконов туалетной воды, сочинка отвечать наотрез отказалась.

Предпринимательница была доставлена в дежурную часть, где была установлена ее личность. Выяснилось, что женщина ранее была судима за употребление и хранение наркотических средств.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что несколько дней назад в магазине по продаже парфюмерной продукции, расположенном в центре города, была совершена кража. Неизвестная похитила из магазина флаконы туалетной воды на сумму около 6 тыс. рублей и скрылась.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД по городу Сочи.