Перейти к основному контенту
17.04.2018 16:51

Пациент больницы украл мобильный телефон у медсестры

«Трофеем» житель Кубани расплатился с таксистом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
«Трофеем» житель Кубани расплатился с таксистом.

В полицию обратилась одна из работниц районной больницы Северского района. Потерпевшая рассказала, что из комнаты для медицинского персонала похищен ее мобильный телефон. Ущерб составил 8 тысяч рублей. Прибывшие оперативники установили, что несколькими часами ранее в больницу был доставлен ранее судимый 52-летний местный житель. После оказанной ему медицинской помощи мужчина самовольно покинул медучреждение. Подозреваемого задержали по месту жительства. Мужчина признался в краже и сообщил, что расплатился краденым телефоном с таксистом.

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенный сотовый телефон у таксиста и вернули его законной владелице. В отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время расследование завершено.

- Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.