Перейти к основному контенту
22.08.2018 12:13

Перед судом предстанет мужчина, устроивший смертельную перестрелку в кафе Армавира

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего обвиняемого

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего обвиняемого. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в ночь с 25 на 26 ноября в армавирском ресторане за барной стойкой произошел конфликт, в результате которого началась стрельба. Жертвами стали три человека. Одним из погибших стал врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Армавиру. Еще одним погибшим бал директор частного охранного предприятия.

стрельба

Видео с камер видеонаблюдения, которые смогли зафиксировать конфликт, можно посмотреть здесь и здесь.

Мухтар М., который участвовал в перестрелке и обвиняется в двойном убийстве, после происшествия сбежал из ресторана. На подозреваемого составили ориентировку. 5 декабря его задержали в хуторе Раздольном Новокубанского района, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

Подозреваемый еще до убийства приобрел боевой пистолет и не менее 6 патронов к нему. Оружие он носил с собой. В мужчин обвиняемый выстрелил на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый выстрелил в каждого из них из пистолета. Мужчины погибли на месте происшествия от обильной кровопотери. 

В пресс-службе краевой прокуратуры "Живой Кубани" сообщили, что уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.