Перейти к основному контенту
16.02.2018 13:21

По факту избиения старика полиция отказалась возбуждать уголовное дело

Нападение произошло в Динском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Нападение произошло в Динском районе.

Установлено, что 2 января 2018 года в местную полицию поступило сообщение из травматологического отделения БУЗ МО Динская ЦРБ. В медучреждение госпитализировали 64-летнего мужчину. Пациент получил тяжелые травмы головы. Согласно медицинской документации, травмы пенсионера, могли быть получены им в результате падения с высоты собственного роста.

В полиции возбуждать уголовное дело по данному факту не стали. Тем временем инцидентом заинтересовалась кубанская прокуратура.

- Вместе с тем прокуратурой района осуществлен выезд и опрос потерпевшего в больнице, а также его супруги, в ходе которого установлено, что последний был избит 3 неизвестными лицами в районе кинотеатра станицы Динской, в связи с чем решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой района,- сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, 15 февраля 2018 года, следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Нападавшим грозит до 8 лет за решеткой.

Расследование, а также установление всех лиц, причастных к преступлению, находится на особом контроле в прокуратуре района.

- Кроме того, в отношении должностных лиц правоохранительных органов приняты меры прокурорского реагирования, - дополнили в ведомстве.