Перейти к основному контенту
26.02.2018 12:08

Подросток до смерти забил отца, вступившись за мать

Юношу обвиняют по статье "Убийство по неосторожности"

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Юношу обвиняют по статье "Убийство по неосторожности".

Как рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в станице Кавказской 17-летний молодой человек обвиняется в убийстве собственного отца. По версии следствия, в феврале между мужчиной и его супругой(матерью обвиняемого) произошел конфликт. Узнав об этом 20 февраля сын приехал домой к отцу, чтобы поговорить. 

- В процессе разговора между ними произошел конфликт, в ходе которого прибывший нанес множественные удары руками и ногами по телу отца. Пострадавший выбежал на улицу, однако, молодой человек догнал его и продолжил наносить удары по голове, туловищу и конечностям, вооружившись деревянной палкой, тяпкой и стеклянными бутылками, - говорится в сообщении следственного комитета. 

После избиения молодой человек занес отца в дом и остался там ночевать. 21 февраля мужчина был еще жив. На следующий день его тело обнаружила супруга. Смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. 

В данный момент расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство по неосторожности", продолжается.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что школьник забил до смерти мужчину в Усть-Лабинском районе. К уголовной ответственности малолетний убийца привлечен не был, так как мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности

Другие актуальные новости